среда, 25 августа 2010 г.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ 15-го ЛЕТНЕГО УНИВЕРСИТЕТА КЛУБОВ ЮНЕСКО - 2010.

12 комментариев:

Валерия Шимко комментирует...

летний 2010 был супер.! хотя я не была тут ни разу но всё равно супер! программа просто класс! но мне кажется что модули должны быть покороче и повеселее, и они не должны стоять параллельно. вот... программа - 99%, своё участие в ней - 95%!

Сашка Рыбак комментирует...

не знаю,я конечно первый раз была в Летнем и мне не с чем сравнивать,но яэмоций у меня море и только пазитивных и до сих пор отойти не могу. это не сравнимо ни с каким другим лагерем. Мне понравилось!!!

Артем Карпенко комментирует...

мне все ужасно понравилось кроме следующих моментов:
- база лагеря... я уже давно не посещал такого рода базы отдыха...
- очень малое количество раздаточного материала. посещая такое разнообразие модулей за частую уже не помнилось что было с утра, не говоря уже о том что бы помнить что было на тех модулях и информацию которую там давали это большой минус.

Илья Шашков комментирует...

ИТак, я дома и наконец за клавиатурой.
Поскольку я первый раз и мне не с чем сраавнивать я не буду оценивать систему ассоциаций.
Начну минусов:
-база. Полочанка- это просто нет слов. Такого я давно не видел, хотя был во многих лагерях и санаториях. Столовая, условия да еще и "соседи"
- образовательная часть. полностью согласен с Женей. Выбирать из 4ех блоков 1 было безумно сложно. А учитывая то, что я должен был все фотографировать то для меня ситуация была и вовсе плачевной.
-интернет. точнее его отсутствие.

Теперь плюсы:
-море позитива
-общение с интересными и образоваными людьми.
-ооочень интересные модули. почти все было для меня интересно
-биржа проектов. За это отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!
-поход
-весь состав орг.комитета и кураторы.

Я наконец-таки смог сформулировать почему мне так понравилось в летнике. Там приходилось работать. Сидеть на 1.5(3.0) часовых модулях, работать на бирже, в пресс-центре. Вот он, истинный отдых. И пофигу что ноги деревянные, а голову хочется снять и положить рядом.

СПАСИБО ВСЕМ И КАЖДОМУ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

Женька Ламах комментирует...

база была ужасная.
концепция была любопытная, но недоработка ее была в том, она была перегружена.
выбор всегда должен быть, но не такой, как в этом году.
когда ты выбираешь из 4 мероприятий одно, а именно сегодня они все интересные - тут рвись не рвись, а на все желаемое не попадешь.
это плохо.
и ещё.
обязательные модули были очень скучные.
информация вроде интересная, но она так неинтересно подавалась.
одни из больших минусов - это отсутствие интернета и неприкрытая агрессия "полочанских", что отдыхающих, что администрации.ъ

но были и интересные инновации.
самооборона.
рыбалка.
день самоуправления запомнился.
биржа.
мюзикл.
проекты.
я в профессии
глянцевая журналистика.
биоэтика

ну и т.д.
что вспомнила, то написала

Варька Ковалева комментирует...

я в летнем первый раз и мне естественно понравилось(так как мне не с чем сравнивать))) только вот с расписанием надо пороботать, так как свободного времени почти не было(а оно иногда ооочень нужно), да и со столовой были проблемы и из за этого ели мы очень быстро((, а ещё очень часто были интересные модули в одно и то же время(это очень печально) и как бы мы не хотели,но нам приходилось выбирать((, так как и морально и физически не успевал сходить и туда и туда.
а так всё класно)) все такие весёлые,пазитивные...короче большое вам спасибо за проведённое время в летнем))

Аннушка Кулемкина комментирует...

Так как Я не первый год в Летнем и привыкла к старой системе, то было сложновато...
В основном сложность заключалась в том, что ты старенький, на тебя надеются новички, что ты им разжуешь всю концепцию, а ты ее сам еще толком и не понимаешь...
На счет образовательного блока: признаюсь, под конец я настолько устала от такого количества различнейшей информации по различнейшим темам, что последние дни не ходила вообще на модули...

Оля Михалкович комментирует...

Так как я не первый раз, то конечно было с чем сравнивать, и старая концепция мне нравилась больше предыдущей.( Однако и вновой конечно есть плюсы..)биржа идей и проектов - это здорово))) Но хотелось бы чтобы не было такого разнообразия модулей, как Женька и Илья сказали....вот по ораторскому искусству тренинг был несколько дней и материал действительно усвоился)) а если взять например тренинг про культурное наследие юнеско, который длился 1.5 часа, то если еще в лагере я еще что-то помнила, то сейчас не помню ни одного слова. И атмосфера летнего в этом году была не очень ярко выражена, но все таки она была)) можно постараться возобновить ее в следующем году))
а так конечно в целом впечатления положительные)) море позитива как всегда))

Александр Ковко комментирует...

Я до сих пор не могу собрать в кучу все мысли от той каши, которая там творится!
Одно могу сказать с уверенностью, мои суждения и размышления были правильными изначально! Новая концепция не пошла на пользу!!!

Я лишь в очередной раз подчеркну то, что программа собиралась "с колес", ее не доработали вовремя, поэтому и получилась огромная масса проколов (практически не работал блок информации, очень мало было полноценных культурных мероприятий, да и обязательные модули о ЮНЕСКО не блистали). А еще некоторые кураторы реально не представляли, куда они попали и "с каким соусом это едят" (возможно, стоило до начала провести мини-обучение). Причем это было видно даже за первые полчаса пребывания в Лагере! Это был действительно лагерь, а не летний Университет! И ничуть не отрицаю, что в этом году были новые интересные наработки, которые можно применять в будущем. Классно, что эксперимент прошел, но обидно, что эту концепцию обкатывали в юбилейный год...

Среди позитива Летнего - замечательные участники! "Выкладка" большинства из них на 100 процентов! Интересное общение! Новые знакомства! Культурные и спортивные мероприятия!

Алесей Сорочинский комментирует...

лагерь действительно был хороший!!! но это был не ссовсем Летний университет!! хотя если так подумать то он почти ничем не отличался от предыдущих кроме названий!!)))

Анюта Колоскова комментирует...

я была первый раз в летнем и мне кажется, что всё было круто, есть моменты, которые могли быть лучше, но всё и сразу -это сложно, поэтому утверждать, что всё было хаотично - неверно.

Елена Марченко комментирует...

Мне кажется, многим было сложно сориентироваться. может быть из-за того, что концепция была новой, может по другим причинам. Я была на последней неделе лагеря - народ подустал, но в целом все были достаточно активными и бодрыми. может стоит "укрупнять" темы (в смысле делать более продолжительными их изучение), чтобы народ не разрывался и не перегружался.